Subasta 1099T, Lote # 42
Vitrina.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
A 2 cuerpos.
Con 8 puertas abatibles, 4 con cristal biselado y soportes tipo cabriolé.
Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, frondas, roleos, molduras y remate avenerado.
Detalles de conservación.
221 x 321 x 55 cm
Estimado $3,500-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |